Верхний баннер
13:56 | ПЯТНИЦА | 29 МАРТА 2024

$ 92.26 € 99.71

Сетка вещания

??лее ????ов??ое ве??ние

Список программ
12+

отдел продаж:

206-30-40

09:42, 27 января 2017

По факту смерти пермячки в автобусе возбуждено уголовное дело

В аппарат Уполномоченного по правам человека в Прикамье обратился супруг женщины, которая, по мнению заявителя, скончалась из-за халатного отношения перевозчика. Так, женщине в прединсультном состоянии не оказывалась помощь в течение трех часов.

Прокуратура Орджоникидзевского района провела свою проверку и установила, что 13 января около девяти часов вечера пермячка, возвращаясь с работы, села в автобус №77, который принадлежит перевозчику ООО «Дизель». На конечной остановке кондуктор и водитель не обратили внимание на женщину, которая не вышла из автобуса со всеми пассажирами, и начали новый круг следования по маршруту. По данным надзорного ведомства, заметив женщину в бессознательном состоянии спустя некоторое время, кондуктор попросила водителя вызвать скорую помощь, которая якобы так и не приехала. Последний вызов на подстанцию поступил спустя 3 часа уже из автопарка. Ее увезли в реанимацию, где поставили диагноз «геморрагический инсульт». Женщина скончалась в больнице 19 января, не приходя в сознание.

По результатам проверки было возбуждено уголовное дело по статье «Оставление в опасности».

Также по факту смерти пермячки в автобусе свою проверку проводят следователи.


Обсуждение
1723
0
В соответствии с требованиями российского законодательства, мы не публикуем комментарии, содержащие ненормативную лексику, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Недопустима публикация комментариев: содержащих оскорбления участников диалога или третьих лиц; разжигающих межнациональную, религиозную или иную рознь; призывающие к совершению противоправных действий; не имеющих отношения к публикации; содержащих информацию рекламного характера.