Верхний баннер
20:13 | ЧЕТВЕРГ | 28 МАРТА 2024

$ 92.26 € 99.71

Сетка вещания

??лее ????ов??ое ве??ние

Список программ
12+

отдел продаж:

206-30-40

14:13, 13 февраля 2017

Фонд социального страхования просит внести «Ростелеком» в реестр недобросовестных поставщиков

В пермское УФАС поступило три заявления о включении ПАО «Ростелеком» в реестр недобросовестных поставщиков.

В декабре Пермское региональное отделение фонда социального страхования Российской Федерации объявило три электронных аукциона на оказание услуг по организации каналов доступа к Интернету. Максимальная стоимость каждого из аукционов составила 47,8 тыс. рублей. Единственным участником оказался ПАО «Ростелеком» и был признан победителем во всех трех аукционах. Однако как указал фонд в своих заявлениях, «Ростелеком» предоставил банковские гарантии, которые не соответствовали требованиям аукционной документации. Рассмотрев приложенные гарантии, фонд отказался принять их и признал ПАО «Ростелеком» уклонившимся от заключения всех трех контрактов. Теперь региональное отделение фонда социального страхования требует включить «Ростелеком» в реестр недобросовестных поставщиков.

Как сообщает пресс-служба Пермского УФАС, рассмотрение заявлений фонда назначено на 21 февраля.

Отметим, ранее о включении телекоммуникационной компании в Реестр недобросовестных поставщиков просило ГКУ «Гражданская защита». Казенное учреждение пожаловалось на то, что телекоммуникационная компания не организовала стык с межрегиональной системой оповещения и установила оборудование с нарушениями проекта. Однако комиссия Пермского УФАС не выявила недобросовестных действий со стороны ОАО «Ростелеком» в части исполнения контракта.


Обсуждение
1454
0
В соответствии с требованиями российского законодательства, мы не публикуем комментарии, содержащие ненормативную лексику, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Недопустима публикация комментариев: содержащих оскорбления участников диалога или третьих лиц; разжигающих межнациональную, религиозную или иную рознь; призывающие к совершению противоправных действий; не имеющих отношения к публикации; содержащих информацию рекламного характера.