Верхний баннер
01:39 | ПЯТНИЦА | 29 МАРТА 2024

$ 92.26 € 99.71

Сетка вещания

??лее ????ов??ое ве??ние

Список программ
12+

отдел продаж:

206-30-40

12:11, 29 марта 2017

Мэрия Перми объявила три аукциона на расселение кварталов с аварийными домами

Городское управление жилищных отношений планирует передать застройщикам три квартала с аварийным жилым фондом в Мотовилихинском, Дзержинском и Свердловском районах. Торги пройдут 15 мая.

В Мотовилихинском районе на аукцион выставлен квартал, ограниченный улицами Иньвенской, Грозненской, Целинной и Ивдельской. Площадь земельного участка составляет более 9 тысяч кв. м. Инвестор должен расселить три дома, предоставив квартиры 26 семьям.

В Дзержинском районе застройщикам передадут квартал, ограниченный улицами Овчинникова, Ползунова и Кисловодской, площадью 9,8 тысяч кв. метров. Здесь инвестору предстоит расселить и снести три дома, предоставив жилье 40 семьям.

В Свердловском районе планируется привлечь застройщиков к расселению территории, ограниченной шоссе Космонавтов, улицей Механошина и Баковым переулком. Здесь расположено два аварийных дома, в которых проживает 33 семьи.

Как сообщает пресс-служба мэрии, в прошлом году за счет бюджетных средств в новое жилье переехало 754 семьи, из них 84 за счет инвесторов.


Обсуждение
1524
0
В соответствии с требованиями российского законодательства, мы не публикуем комментарии, содержащие ненормативную лексику, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Недопустима публикация комментариев: содержащих оскорбления участников диалога или третьих лиц; разжигающих межнациональную, религиозную или иную рознь; призывающие к совершению противоправных действий; не имеющих отношения к публикации; содержащих информацию рекламного характера.