Верхний баннер
22:16 | ЧЕТВЕРГ | 25 АПРЕЛЯ 2024

$ 92.13 € 98.71

Сетка вещания

??лее ????ов??ое ве??ние

Список программ
12+

отдел продаж:

206-30-40

14:38, 29 марта 2017

Свинокомплекс собирается рассчитаться с долгами перед ресурсниками до конца года

Модернизацию ООО «Свинокомплекс Пермский» могут включить в число значимых проектов в сфере сельхозпроизводства, субсидируемых из федерального и регионального бюджетов.

Как сообщает пресс-служба администрации губернатора, сейчас арендатор свинокомплекса ГК «Синергия» при поддержке краевых властей реализует проект по его модернизации. Уже выбран проектировщик работ — пермское ООО «КамаЭксперт». В ближайшее время будет выбран проектировщик проведения газопровода и установки газового оборудования. Кроме того, во втором квартале 2017 года будет определен проектировщик систем утилизации. Реконструкция начнется в первом квартале 2018 года. Завершить работы планируется к концу года. Инвестиции на проведение реконструкции могут составить 1,4 млрд рублей.

Напомним, пермский свинокомплекс является одним из крупнейших производителей свинины в России. В 2013 году 100 % акций акционерного общества были переданы из федеральной собственности в краевую. На начало 2016 года долги свинокомплекса составляли порядка миллиарда рублей. Жители поселка Майский и сотрудники ООО «Свинокомплекс Пермский» несколько раз выходили на митинг, чтобы привлечь внимание к проблемам предприятия.

В феврале текущего года инвесторы рассчитались с долгами за поголовье перед АО «Пермский свинокомплекс», выплатив 107 млн рублей. Сейчас идет согласование графиков платежей по долгам перед ресурсоснабжающими организациями и бюджетом. Все обязательства обещают погасить до конца 2017 года.


Обсуждение
1551
0
В соответствии с требованиями российского законодательства, мы не публикуем комментарии, содержащие ненормативную лексику, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Недопустима публикация комментариев: содержащих оскорбления участников диалога или третьих лиц; разжигающих межнациональную, религиозную или иную рознь; призывающие к совершению противоправных действий; не имеющих отношения к публикации; содержащих информацию рекламного характера.