Верхний баннер
18:38 | ПЯТНИЦА | 29 МАРТА 2024

$ 92.26 € 99.71

Сетка вещания

??лее ????ов??ое ве??ние

Список программ
12+

отдел продаж:

206-30-40

16:32, 03 апреля 2017

В Прикамье в рамках проекта «Комфортная городская среда» планируют отремонтировать более 800 дворов

31 марта прошло первое заседание межведомственной комиссии по реализации на территории края федерального проекта «Формирование комфортной городской среды».

Проект рассчитан на 5 лет и подразумевает под собой мероприятия по благоустройству городских парков, площадей, набережных, улиц, пешеходных зон, скверов, парков и дворовых территорий. В 2017 году финансирование проекта составит более 870 млн рублей (56 % — федеральный бюджет, 44 % — краевой, и  5% — средства из бюджетов муниципалитетов).

В проекте по ремонту дворов участвуют 47 поселений из 38 муниципальных образований края, включая Пермский городской округ и ЗАТО «Звездный», а в проекте по благоустройству парков — 24 города Пермского края. Только в 2017 году планируется благоустроить в регионе 60 зон массового отдыха и более 800 дворов. Краевое министерство строительства и ЖКХ планирует подписать со всеми муниципалитетами соглашения о финансировании до 15 апреля. В 2018–2022 годах перечень территорий планируется расширить: по предварительным расчетам будут благоустроены почти 5,5 тысячи дворов. Кроме того, сейчас разрабатывается сайт, где будет представлена интерактивная карта территорий с подробным перечнем работ.

В Перми на деньги субсидии собираются отремонтировать набережную и 300 дворов. На участке от насосной станции до Коммунального моста планируют обновить покрытие променадной части, освещение, отремонтировать пешеходный тоннель и установить малые архитектурные формы. Как сообщили «Эху Перми» в администрации города, деньги на ремонт поступят из трех источников: местный бюджет (53,2 млн рублей), краевой бюджет (52,7 млн рублей) и федеральный бюджет (54,7 млн рублей).

Прием заявок от жителей города на ремонт придомовых территорий стартовал 31 марта. Заявления принимаются в администрациях районов до 19 апреля. Итоги конкурсов по выбору подрядчиков обязаны подвести до 15 июля. Все работы должны выполнить до 1 сентября.


Обсуждение
1175
0
В соответствии с требованиями российского законодательства, мы не публикуем комментарии, содержащие ненормативную лексику, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Недопустима публикация комментариев: содержащих оскорбления участников диалога или третьих лиц; разжигающих межнациональную, религиозную или иную рознь; призывающие к совершению противоправных действий; не имеющих отношения к публикации; содержащих информацию рекламного характера.