Верхний баннер
05:43 | ПЯТНИЦА | 29 МАРТА 2024

$ 92.26 € 99.71

Сетка вещания

??лее ????ов??ое ве??ние

Список программ
12+

отдел продаж:

206-30-40

18:01, 03 апреля 2017

Пермский ТЮЗ представит в Москве «Господа Головлевы» и «Продавец дождя»

Союз театральных деятелей России пригласил Пермский театр юного зрителя на гастроли в Москву.

Поводом стал большой творческий юбилей художественного руководителя театра, народного артиста РФ, лауреата премии Правительства России и Национальной премии «Арлекин» Михаила Скоморохова. Как сообщил в эфире «Эха Перми» сами Михаил Скоморохов, он возглавляет Пермский ТЮЗ 35 лет:

«Это просто дата. Я бы о ней, может быть, и не вспомнил, 35 лет в Перми. Просто у меня еще и еще одна дата, общий стаж работы в искусстве 50 лет. Я 50 лет пашу, я работаю, пока есть силы. Я ставлю, и если мои спектакли будут не интересны, если билеты не будут разбирать в кассе, то тогда и надо заслуженно отдыхать».

Отметим, на московских гастролях пермяки покажут наиболее значимые работы за последние два сезона — спектакли в постановке Михаила Скоморохова «Господа Головлевы» и «Продавец дождя». Спектакли будут идти на сцене Московского ТЮЗа 10 и 11 апреля.


Обсуждение
1561
0
В соответствии с требованиями российского законодательства, мы не публикуем комментарии, содержащие ненормативную лексику, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Недопустима публикация комментариев: содержащих оскорбления участников диалога или третьих лиц; разжигающих межнациональную, религиозную или иную рознь; призывающие к совершению противоправных действий; не имеющих отношения к публикации; содержащих информацию рекламного характера.