Верхний баннер
21:34 | ЧЕТВЕРГ | 25 АПРЕЛЯ 2024

$ 92.13 € 98.71

Сетка вещания

??лее ????ов??ое ве??ние

Список программ
12+

отдел продаж:

206-30-40

15:04, 10 апреля 2017

Сегодня в Перми пройдут публичные слушания по вопросам теплоснабжения

Предполагается, что единой теплоснабжающей организацией для большинства пермяков станет «Пермская сетевая компания».

Ранее Ассоциация ТСЖ «Пермский стандарт» и товарищества собственников жилья блокировали инициативу администрации города по назначению Пермской сетевой компании в качестве единой теплоснабжающей организации в 2015-ом и 2016-ом годах. «Пермская сетевая компания» несколько раз проигрывала товариществам собственников судебные процессы. В результате чего ТСЖ заключали договоры с ПАО «Т Плюс», чьи тарифы существенно ниже тарифов ПСК.

По словам представителя ТСЖ «Пермский стандарт», кандидата юридических наук Виталия Степанова, проблема теплоснабжения касается каждого пермяка, и только общественное давление может повлиять на изменение решение администрации города:

В течение последних 10 лет пермяки переплачивают за ресурсы. Ситуация в корне не меняется. Без применения, в хорошем смысле этого слова, норм общественного давления на власть, ситуация не будет меняться принципиальным образом. Поэтому на публичных слушаниях должен быть каждый, кто недоволен своей коммунальной квитанцией, и сказать, чем именно он недоволен, и что с этим нужно делать.

По словам Виталия Степанова, по законодательству решение о назначении статуса ЕТО должно быть принято до 15 апреля года, предшествующего отопительному сезону. Однако эти сроки нарушаются уже не первый год.

Публичные слушания по вопросу схемы теплоснабжения города начнутся сегодня в администрации Перми в 18 часов. Там будут зафиксированы основные замечания, которые впоследствии будут учтены или отклонены. После этого глава города Дмитрий Самойлов должен будет принять решение об отклонении или принятии предлагаемого проекта схемы теплоснабжения Перми.

Отметим, «Т Плюс» вместе с «Пермской сетевой компанией» экс­плуатируют в Перми более 300 ЦТП и 1400 км теплосетей. ПАО «Т Плюс» продает жителям многоквартирных домов тепло, но не напрямую, а через свою дочернюю компанию — «Пермскую сетевую компанию». Тариф ПСК больше тарифа «Т Плюс» на 42%. Причем по такому тарифу тепло получают 75% потребителей Перми.


Обсуждение
1269
0
В соответствии с требованиями российского законодательства, мы не публикуем комментарии, содержащие ненормативную лексику, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Недопустима публикация комментариев: содержащих оскорбления участников диалога или третьих лиц; разжигающих межнациональную, религиозную или иную рознь; призывающие к совершению противоправных действий; не имеющих отношения к публикации; содержащих информацию рекламного характера.