Верхний баннер
07:28 | СУББОТА | 20 АПРЕЛЯ 2024

$ 93.44 € 99.58

Сетка вещания

??лее ????ов??ое ве??ние

Список программ
12+

отдел продаж:

206-30-40

16:47, 11 апреля 2017

Дворы в центре Перми должны очистить от мусора до конца недели

C 10 апреля во всех районах города началась весенняя уборка.

Подрядные организации приступили к мытью остановочных павильонов, пешеходных ограждений, дорожных знаков, а также уборке тротуаров. В порядок уже приведены ограждения на транспортной развязке «Гознак» и на улице Светлогорская. Также мытье ограждений началось на Северной дамбе. В Свердловском и Дзержинском районах на уборку улиц вышли уличные пылесосы.

Как сообщает пресс-служба мэрии, управляющие компании обязаны убрать мусор, скопившийся во дворах в течение зимы. Также к уборке прилегающей территории должны приступить хозяйствующие субъекты. На этой неделе их работу проверит глава Перми Дмитрий Самойлов. Контрольный объезд пройдет по территории Ленинского района, где состоится празднование 1 и 9 Мая. Все нарушения будут зафиксированы, и в случае необходимости материалы вынесут на рассмотрение административных комиссий.

Отметим, по прогнозам синоптиков, к выходным в Перми должен растаять почти весь снег. Как сообщил в эфире «Эха Перми» первый заместитель администрации Ленинского района Александр Власов, в этом году общегородской субботник пройдет 22 апреля. В нем примут участие жители Перми, предприятия и различные организации.


Обсуждение
1699
0
В соответствии с требованиями российского законодательства, мы не публикуем комментарии, содержащие ненормативную лексику, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Недопустима публикация комментариев: содержащих оскорбления участников диалога или третьих лиц; разжигающих межнациональную, религиозную или иную рознь; призывающие к совершению противоправных действий; не имеющих отношения к публикации; содержащих информацию рекламного характера.