Верхний баннер
17:17 | ЧЕТВЕРГ | 28 МАРТА 2024

$ 92.59 € 100.27

Сетка вещания

??лее ????ов??ое ве??ние

Список программ
12+

отдел продаж:

206-30-40

13:07, 18 апреля 2017

Минобразования Прикамья запустило анкету о поборах в школах

Сегодня, 18 апреля на сайте министерства образования края открылось анкетирование в рамках проекта «Нет поборам».

Анкетирование проводится анонимно, все данные будут использованы в обобщенном виде. Заполнить анкету можно до 23 апреля. Участнику опроса предлагают ответить на несколько вопросов о сборе средств в школах и детских садах. Например, приходилось ли вам когда-либо сдавать деньги в образовательное учреждение, на какие цели их приходилось сдавать, кто собирает деньги в учреждении, и отчитываются ли потом, на что эти средства тратятся.

Отметим, проект «Нет поборам» министерство образования и науки Пермского края запустило в этом году. Также в рамках проекта для родителей создадут памятки и инструкции. Министерство образования будет проверять школы и в случае нарушений обращаться в правоохранительные органы.

В Прикамье с 2013 года действует горячая линия, на которую можно обращаться по теме поборов. По данным министерства, в 2016 году к ним поступило 40 обращений по поводу поборов. За три месяца 2017 года в адрес Министерства пришло уже 17 жалоб. Все они рассмотрены.


Обсуждение
1358
0
В соответствии с требованиями российского законодательства, мы не публикуем комментарии, содержащие ненормативную лексику, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Недопустима публикация комментариев: содержащих оскорбления участников диалога или третьих лиц; разжигающих межнациональную, религиозную или иную рознь; призывающие к совершению противоправных действий; не имеющих отношения к публикации; содержащих информацию рекламного характера.