Верхний баннер
01:18 | ПЯТНИЦА | 29 МАРТА 2024

$ 92.26 € 99.71

Сетка вещания

??лее ????ов??ое ве??ние

Список программ
12+

отдел продаж:

206-30-40

13:36, 26 апреля 2017

В Прикамье долги за газ составляют порядка 2,6 млрд рублей

Накануне, 26 апреля, врио губернатора Прикамья Максим Решетников потребовал от глав муниципалитетов составить план по снижению задолженности перед газовиками и прекратить ее рост.

Напомним, в середине апреля состоялась встреча Максима Решетникова и главы «Газпрома» Алексея Миллера. На ней руководитель компании сообщил, что «Газпром» готов вложить в газификацию края порядка 4 млрд рублей, но только после того, как муниципалитеты погасят долги. По данным «Газпрома», на сегодняшний день территории края задолжали газовикам порядка 2,6 млрд рублей. Самый большой долг в Лысьве - 564,7 млн рублей. Также в списке проблемных территорий стоят Кунгур, Губаха, Кизеловский, Александровский, Очерский и Чусовской районы.

Как отметил сегодня на заседании правительства министр строительства и ЖКХ Пермского края Михаил Сюткин, такие долги территорий грозят прекращением поставки ресурсов и проблемами в будущем отопительном сезоне. По словам чиновника, в этом году котельные должны быть готовы к 1 сентября, а жилищный фонд к 15 сентября:

В ходе подготовки запланировано подготовить 29,540 тысяч многоквартирных домов, 1,423 тысяч котельных и 5,090 тысяч объектов социального обеспечения. На финансирование осенне-зимних работ планируют направить 1 млрд 216 млн рублей, что на 8,2 млн рублей больше предыдущего года.

По словам министра, уже начались проблемы в Оханском районе. Там собственник закрыл три котельные. В ответ Максим Решетников сообщил, что этот вопрос рассмотрят на ближайшем совете глав муниципалитетов.


Обсуждение
1247
0
В соответствии с требованиями российского законодательства, мы не публикуем комментарии, содержащие ненормативную лексику, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Недопустима публикация комментариев: содержащих оскорбления участников диалога или третьих лиц; разжигающих межнациональную, религиозную или иную рознь; призывающие к совершению противоправных действий; не имеющих отношения к публикации; содержащих информацию рекламного характера.