Верхний баннер
00:18 | ПЯТНИЦА | 29 МАРТА 2024

$ 92.26 € 99.71

Сетка вещания

??лее ????ов??ое ве??ние

Список программ
12+

отдел продаж:

206-30-40

13:10, 17 мая 2017

Из Пермского края стали меньше уезжать

Пермьстат сообщает, что число мигрантов в Пермском крае снизилось. По итогам января-марта 2017 года уехавших из Прикамья на 591 человек больше, чем новоиспеченных жителей края.

Год назад число «выбывших» на 803 человека превышало число «прибывших». Для выезжающих из края жителей к числу наиболее привлекательных территорий можно отнести Москву и Санкт-Петербург, Краснодарский край и Московскую область. В пределах Приволжского федерального округа миграционный прирост наблюдался только с четырьмя регионами. Так, небольшой приток населения в Прикамье отмечался из Кировской, Пензенской и Самарской областей и Республики Мордовия. А больше всего жителей края уехали в Республику Татарстан и Удмуртскую Республику.

В первом квартале 2017 года в части в результате международного обмена населением сложился прирост людей. Со странами СНГ оно составило 245 человек, наиболее весомое – с Украиной и Киргизией.

Со странами дальнего зарубежья, в отличие от соответствующего периода прошлого года, зафиксирован небольшой миграционный приток, при этом наиболее заметный обмен населением произошел с Грузией и Германией.


Обсуждение
866
0
В соответствии с требованиями российского законодательства, мы не публикуем комментарии, содержащие ненормативную лексику, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Недопустима публикация комментариев: содержащих оскорбления участников диалога или третьих лиц; разжигающих межнациональную, религиозную или иную рознь; призывающие к совершению противоправных действий; не имеющих отношения к публикации; содержащих информацию рекламного характера.