Верхний баннер
01:33 | СУББОТА | 27 АПРЕЛЯ 2024

$ 92.01 € 98.72

Сетка вещания

??лее ????ов??ое ве??ние

Список программ
12+

отдел продаж:

206-30-40

16:03, 23 мая 2017

ПАРНАС намерен провести референдум по возврату прямых выборов мэра

На референдум предлагается внести проект закона Пермского края «О порядке избрания глав городских округов, муниципальных районов на выборах на основе всеобщего равного и прямого избирательного права при тайном голосовании». Реготделение Партии народной свободы внесло соответствующую инициативу в Крайизбирком.

Согласно законопроекту, все главы должны избираться жителями напрямую и возглавлять местные администрации. Представлять инициативную группу, помимо членов партии Михаила Касимова и Валентина Мурзаева, будут гражданские активисты Виталий Ковин и Георгий Шабанов, сообщает пресс-служба пермское отделение ПАРНАСа. 

Отметим, ходатайство партии поддержала Демократическая Коалиция в Пермском крае. Ранее коалиция внесла в Законодательное собрание Пермского края с подобной инициативой. В сентябре 2016 в краевую избирательную комиссию обращался и ПАРНАС. Все замечания избирательной комиссии устранены в новой редакции инициативы .

Кроме того, региональные отделения ПАРНАСа выдвинули подобные инициативы о проведении референдумов в 21 регионе страны. Проекты дошли до региональных парламентов в 17 субъектах.


Обсуждение
1133
0
В соответствии с требованиями российского законодательства, мы не публикуем комментарии, содержащие ненормативную лексику, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Недопустима публикация комментариев: содержащих оскорбления участников диалога или третьих лиц; разжигающих межнациональную, религиозную или иную рознь; призывающие к совершению противоправных действий; не имеющих отношения к публикации; содержащих информацию рекламного характера.