Верхний баннер
08:17 | ПЯТНИЦА | 19 АПРЕЛЯ 2024

$ 94.09 € 100.53

Сетка вещания

??лее ????ов??ое ве??ние

Список программ
12+

отдел продаж:

206-30-40

10:21, 08 июня 2017

Бывшему полицейскому за превышение полномочий грозит четыре года лишения свободы

В Кировский районный суд передано уголовное дело в отношении бывшего сотрудника отдела экономической безопасности и противодействия коррупции районного отдела полиции. 

По версии следствия, мужчина убедил гражданку Узбекистана, задержанную за нарушение миграционного законодательства, дать участковому в качестве взятки 5 тыс. рублей. Женщина согласилась и передала требуемую сумму. В 2015 году полицейский, превышая свои полномочия, оказывал давление на предполагаемого правонарушителя: неоднократно вызывал его к себе в кабинет, незаконно собирал информацию о его коммерческой деятельности и партнерах по бизнесу, угрожал привлечением к уголовной ответственности, а также оказывал психологическое давление на членов его семьи.

Как сообщает пресс-служба краевой прокуратуры, преступления выявили сотрудники следственно-оперативной части собственной безопасности ГУ МВД по Пермскому краю. Сейчас бывшему полицейскому грозит до 4 лет лишения свободы.


Обсуждение
2096
0
В соответствии с требованиями российского законодательства, мы не публикуем комментарии, содержащие ненормативную лексику, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Недопустима публикация комментариев: содержащих оскорбления участников диалога или третьих лиц; разжигающих межнациональную, религиозную или иную рознь; призывающие к совершению противоправных действий; не имеющих отношения к публикации; содержащих информацию рекламного характера.