Верхний баннер
15:53 | ПЯТНИЦА | 29 МАРТА 2024

$ 92.26 € 99.71

Сетка вещания

??лее ????ов??ое ве??ние

Список программ
12+

отдел продаж:

206-30-40

18:00, 10 июня 2017

Обманутые дольщики предложили властям Прикамья дать субсидии матерям-одиночкам

Накануне, 9 июня, состоялось первое собрание рабочей группы при Общественной палате с участием профильных госорганов и представителей обманутых дольщиков.

На сегодняшний день в Прикамье 17 долгостроев. В список обманутых дольщиков попали 1369 человек, причем на компенсацию расходов на достройку квартир из них могут рассчитывать только 12%. Пострадавшие неоднократно организовывали митинги, пикеты и автопробеги, пытаясь привлечь внимание к своей проблеме. В итоге власти Прикамья решили расширить список категорий людей, которые могут рассчитывать на эту субсидию, за счет пенсионеров и ипотечников. Таким образом, компенсацию смогут получить почти 64% обманутых дольщиков.

Однако на прошедшей встрече дольщики предложили расширить этот список еще больше. Так, представители инициативной группы пайщиков ЖК «Триумф. Квартал 2» попросили включить в список на получение субсидий матерей-одиночек старше 35-ти лет и людей, которые покупали квартиры на средства материнского капитала. Глава министерства строительства Михаил Сюткин сказал, что ведомство рассмотрит эти предложения.

Председатель совета ассоциации «Пермские строители», генеральный директор ОАО «Стройпанелькомплект», Виктор Суетин сообщил, что ситуацию с обманутыми дольщики осложняет то, что большинство информации по объектам закрыта для потенциальных инвесторов. Также он отметил, что каждый проблемный объект необходимо рассматривать в отдельности.

В результате было решено подготовить информацию для инвесторов по каждому из объектов, а также составить график совещаний по каждому отдельному объекту. 


Обсуждение
1289
0
В соответствии с требованиями российского законодательства, мы не публикуем комментарии, содержащие ненормативную лексику, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Недопустима публикация комментариев: содержащих оскорбления участников диалога или третьих лиц; разжигающих межнациональную, религиозную или иную рознь; призывающие к совершению противоправных действий; не имеющих отношения к публикации; содержащих информацию рекламного характера.