Верхний баннер
15:12 | ЧЕТВЕРГ | 28 МАРТА 2024

$ 92.59 € 100.27

Сетка вещания

??лее ????ов??ое ве??ние

Список программ
12+

отдел продаж:

206-30-40

16:49, 29 июня 2017

Пермские общественники предложили своих кандидатов на должность уполномоченного по правам человека

В Пермском крае скоро сменится омбудсмен. Документы кандидатов на эту должность будут приниматься до 20 августа. Сейчас кулуарно обсуждаются имена претендентов на этот пост.

Сегодня в эфире «Эха Перми» председатель Пермской гражданской палаты Игорь Аверкиев сообщил, что на днях правозащитная общественность представила свой список из 11 кандидатов:

Никакого официального шорт-листа нет, пока только вбросы. Со стороны власти речь идет о Павле Микове, о Лилии Ширяевой, которая бывший депутат ЗС. Я думаю, все чьи-то креатуры, но она в меньшей степени работает среди двух лагерей. Еще от властей Светлана Денисова, которая бывший представитель края в Общественной палате РФ. А недавно собиралась гражданская правозащитная организация, там целый список, начиная от всеми известного Дмитрия Жебелева, Светланы Маковецкой, также несколько преподавателей, юристов и философов, Каменских.

По мнению Игоря Аверкиева, сейчас стоит задача найти компромиссную фигуру на должность омбудсмена, так как «в эти выборные времена» он как переговорщик, для которого интересы государства и страны, должны быть выше чем групп.

В свою очередь, как сообщает «Коммерсант-Прикамье», сегодня на пресс-конференции уполномоченный по правам человека в Прикамье Татьяна Марголина пообещала высказать свое мнение по кандидатурам на должность нового омбудсмена ближе к 20 августа.

Напомним, второй срок полномочий Татьяны Марголиной в качестве уполномоченного по правам человека истекает 20 сентября. 17 августа омбудсмен выступит с отчетом за последние пять лет своей работы.


Обсуждение
1629
0
В соответствии с требованиями российского законодательства, мы не публикуем комментарии, содержащие ненормативную лексику, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Недопустима публикация комментариев: содержащих оскорбления участников диалога или третьих лиц; разжигающих межнациональную, религиозную или иную рознь; призывающие к совершению противоправных действий; не имеющих отношения к публикации; содержащих информацию рекламного характера.