Верхний баннер
07:27 | СУББОТА | 20 АПРЕЛЯ 2024

$ 93.44 € 99.58

Сетка вещания

??лее ????ов??ое ве??ние

Список программ
12+

отдел продаж:

206-30-40

11:27, 19 июля 2017

Предпринимателя, обвиняемого в обрушении конструкции у ДК Солдатова, выпустили из СИЗО

Свердловский районный суд отправил Арсения Юдина под домашний арест до 24 сентября.  

Как сообщает 59.ru со ссылкой на адвоката предпринимателя, кроме того, были назначены дополнительные технические экспертизы конструкций, установленных у ДК Солдатова, и экспертиза медицинского заключения о состоянии пострадавших.

Напомним, 24 мая во время генеральной репетиции фестиваля хоров на площадке возле ДК им. Солдатова металлическая колонна для оборудования не выдержала сильного порыва ветра и рухнула на людей. В результате пострадали десять человек — восемь детей и двое взрослых. Один ребенок попал в реанимацию.

26 мая по факту оказания услуг, не отвечающих требованиям безопасности, арестовали Арсения Юдина. По версии следствия, именно он дал указание подчиненным техникам не монтировать и не закреплять переднюю опору конструкции к звуковым башням, на которых были подвешены акустические системы.

 


Обсуждение
2045
0
В соответствии с требованиями российского законодательства, мы не публикуем комментарии, содержащие ненормативную лексику, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Недопустима публикация комментариев: содержащих оскорбления участников диалога или третьих лиц; разжигающих межнациональную, религиозную или иную рознь; призывающие к совершению противоправных действий; не имеющих отношения к публикации; содержащих информацию рекламного характера.