Верхний баннер
20:28 | ЧЕТВЕРГ | 28 МАРТА 2024

$ 92.26 € 99.71

Сетка вещания

??лее ????ов??ое ве??ние

Список программ
12+

отдел продаж:

206-30-40

11:35, 26 июля 2017

На «Камве» будут читать стихи

Организаторы «Праздника нового хлеба», что проходит в рамках фестиваля KAMWA, рассказали о том, чем удивят своего зрителя. В этом году ключевой проект добавит новый формат – «слово». На всей территории праздника будут звучать стихи. Рассказала медиа-администратор фестиваля, Мария Ведякова:

- Наш фестиваль представит новый поэтический проект, где зазвучат стихотворения поэта-футуриста, нашего земляка, Василия Каменского в исполнении детей». Таким образом, на традиционном таком народном празднике хлеба будет затронута тема футуризма – а это переплетение прошлого и будущего, который лежит в основе фестиваля «KAMWA»

Нынешний «Праздник нового хлеба» составят и традиционные мероприятия. В их числе реконструкция сбора хлеба, старинного обряда «сноп-именинник» и конкурс хлеба по традиционным рецептам. В этом году на него поступило более 20 заявок от хлебопеков-профессионалов и любителей. Будут оценены оригинальность рецепта, внешний вид и состав. Любопытно, но в прошлом году победителем Конкурса хлеба стал именно хлебопек-любитель, Леонид Гонин. По традиции «Праздник нового хлеба» украсят аутентичные коллективы, будут водить хороводы и петь старинные песни, и, конечно, угощать всех хлебом. Праздник нового хлеба пройдет на KAMWA 30 июля, с 11:00 до 15:00. Сам фестиваль современных этнических культур пройдет на территории музея Хохловка с 28 по 30 июля. Вход по билетам. Возрастных ограничений нет.

0+


Обсуждение
1072
0
В соответствии с требованиями российского законодательства, мы не публикуем комментарии, содержащие ненормативную лексику, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Недопустима публикация комментариев: содержащих оскорбления участников диалога или третьих лиц; разжигающих межнациональную, религиозную или иную рознь; призывающие к совершению противоправных действий; не имеющих отношения к публикации; содержащих информацию рекламного характера.