Верхний баннер
16:10 | ЧЕТВЕРГ | 28 МАРТА 2024

$ 92.59 € 100.27

Сетка вещания

??лее ????ов??ое ве??ние

Список программ
12+

отдел продаж:

206-30-40

22:05, 27 июля 2017

Только пять кандидатов в губернаторы Прикамья из семи смогли пройти муниципальный фильтр

Сегодня, 27 июля, в Избирательной комиссии Пермского края прошло заседание рабочей группы по проверке подписей в поддержку кандидатов на выборы губернатора Прикамья.

Всего документы для регистрации на выборах губернатора Пермского края сдали все 7 заявившихся ранее кандидатов: Максим Решетников («Единая Россия»), Ирина Филатова (КПРФ), Владимир Аликин («Справедливая Россия»), Андрей Степанов («Патриоты России»), Олег Хараськин («Партия Великое Отечество»), Олег Постников (ЛДПР), Константин Окунев («Города России»).

Из 7 кандидатов 6 представили максимальное количество подписей – по 245, кандидат Константин Окунев представил 27 подписей.

В результате проверки было выявлено, что у кандидатов Владимира Аликина, Максима Решетникова, Андрея Степанова все подписи являются достоверными.
У Ирины Филатовой были обнаружены 3 не засчитанные подписи, совпадающие с другими кандидатами. Таким образом, у кандидата от КПРФ засчитано 242 подписи. У Олега Постникова оказалось 6 подписей, совпадающих с другими кандидатами. Таким образом, у кандидата от ЛДПР засчитано 238 подписей.

Кандидат Олег Хараськин представил в избирком 245 подписей, из которых в ходе проверки 4 не засчитанны. Но эти подписи собраны лишь в 32 муниципальных образованиях, что не достаточно для регистрации кандидата.

У кандидата Константина Окунева все 27 подписей являются действительными и достоверными. 

Результаты проверки подписей поддержки кандидатов были оформлены протоколом рабочей группы. Его представят Избирательной комиссии для принятия окончательного решения по регистрации кандидатов.

По словам председателя Избирательной комиссии Пермского края, впервые процедура по проверке подписей настолько открыта, что при ней могут присутствовать все желающие, а не только те, кто по закону имеет право.


Обсуждение
2172
0
В соответствии с требованиями российского законодательства, мы не публикуем комментарии, содержащие ненормативную лексику, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Недопустима публикация комментариев: содержащих оскорбления участников диалога или третьих лиц; разжигающих межнациональную, религиозную или иную рознь; призывающие к совершению противоправных действий; не имеющих отношения к публикации; содержащих информацию рекламного характера.