Верхний баннер
07:27 | ПЯТНИЦА | 19 АПРЕЛЯ 2024

$ 94.09 € 100.53

Сетка вещания

??лее ????ов??ое ве??ние

Список программ
12+

отдел продаж:

206-30-40

12:33, 11 августа 2017

На эспланаде при раскопках обнаружили человеческий череп

В Перми исследователи с начала июля в районе памятника «Героям фронта и тыла» проводят работы по поискам останков основателя Белогорского Свято-Николаевского монастыря протоиерея Стефана Луканина. Инициативу по поиску останков протоирея планировалось приурочить к 100-летию со дня освящения Крестовоздвиженского собора.

Как стало известно Business Class, 4 августа во время раскопок на эспланаде была обнаружена часть черепа человека. Является ли найденное останками миссионера — неизвестно. Сейчас находка отправлена на изучение. В пермской епархии отказались комментировать ход раскопок. Как утверждают сразу несколько источников, место земельных работ планируют законсервировать, установив над ним конструкцию из стекла.

Отметим, что в алтарной части бывшего храма было найдено большое количество гильз от винтовки Мосина производства 1916-1917 годов.

На эспланаде при раскопках обнаружили человеческий череп 

 


Обсуждение
1897
0
В соответствии с требованиями российского законодательства, мы не публикуем комментарии, содержащие ненормативную лексику, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Недопустима публикация комментариев: содержащих оскорбления участников диалога или третьих лиц; разжигающих межнациональную, религиозную или иную рознь; призывающие к совершению противоправных действий; не имеющих отношения к публикации; содержащих информацию рекламного характера.