Верхний баннер
08:55 | ВТОРНИК | 16 АПРЕЛЯ 2024

$ 93.59 € 99.79

Сетка вещания

??лее ????ов??ое ве??ние

Список программ
12+

отдел продаж:

206-30-40

18:19, 11 августа 2017

КСП Перми обнаружила нарушения на 81 млн рублей при строительстве газопроводов

Контрольно-счетной палаты города проверила эффективность расходования средств бюджета Перми на строительство газопроводов в микрорайонах индивидуальной застройки.

В частности, проверка показала, что строительство происходит исключительно на бюджетные средства, без привлечения внебюджетных источников. При этом строительство сетей обходится бюджету в 15 раз дороже, чем их продажа.

По данным контрольно-счетной палаты, общий объем выявленных нарушений и недостатков составил 81,3 млн рублей. Из них 44,6 млн рублей - это оплата строительных работ при невозможности ввести объекты в эксплуатацию на протяжении более 3-х лет,  25,5 млн – расходы на разработку проектно-сметных документаций без планов по строительству этих газопроводов, и 11,1 млн рублей - нарушения норм бюджетного учета.

Также проверка показала, что отчет о реализации муниципальной программы «Развитие системы жилищно-коммунального хозяйства в городе Перми» содержит недостоверные данные о протяженности введенных в эксплуатацию газопроводов. Кроме того, департамент не штрафует подрядчиков за срыв сроков или плохое качество работ.

Отчет по результатам проверки направлены в Пермскую городскую Думу, главе города Перми, в прокуратуру города Перми.


Обсуждение
1753
0
В соответствии с требованиями российского законодательства, мы не публикуем комментарии, содержащие ненормативную лексику, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Недопустима публикация комментариев: содержащих оскорбления участников диалога или третьих лиц; разжигающих межнациональную, религиозную или иную рознь; призывающие к совершению противоправных действий; не имеющих отношения к публикации; содержащих информацию рекламного характера.