Верхний баннер
14:39 | ПЯТНИЦА | 29 МАРТА 2024

$ 92.26 € 99.71

Сетка вещания

??лее ????ов??ое ве??ние

Список программ
12+

отдел продаж:

206-30-40

14:12, 04 сентября 2017

Пермскому краю выделят 60 млн рублей на создание детского технопарка

Минобрнауки России выбрало 13 регионов, которые в 2018 получат субсидии на создание детских технопарков «Кванториум».

Всего в конкурсе на получение федеральных субсидий принял участие 21 субъект страны. Но субсидии получат Новгородская, Ивановская, Астраханская, Волгоградская, Нижегородская, Костромская, Челябинская и Свердловская области, Севастополь, Краснодарский край, Бурятия, Северная Осетия-Алания и Пермский край. Прикамье получит на создание технопарка 60 млн 934 тысячи рублей.

Отметим, что открытие детских технопарков «Кванториум» реализуется в рамках приоритетного проекта Министерства образования и науки РФ «Доступное дополнительное образование для детей». Площадки детских технопарков «Кванториум» созданы уже в 19 регионах страны.

 


Обсуждение
866
0
В соответствии с требованиями российского законодательства, мы не публикуем комментарии, содержащие ненормативную лексику, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Недопустима публикация комментариев: содержащих оскорбления участников диалога или третьих лиц; разжигающих межнациональную, религиозную или иную рознь; призывающие к совершению противоправных действий; не имеющих отношения к публикации; содержащих информацию рекламного характера.