Верхний баннер
15:41 | ПЯТНИЦА | 19 АПРЕЛЯ 2024

$ 94.09 € 100.53

Сетка вещания

??лее ????ов??ое ве??ние

Список программ
12+

отдел продаж:

206-30-40

16:04, 08 сентября 2017

В Перми завершаются «Воскресные вечера с Губернским оркестром»

10 сентября на площади перед Органным залом пройдет концерт Пермского губернского оркестра под управлением полковника Евгения Тверетинова.

Вечер станет завершающим в череде летних концертов под открытым небом в рамках проекта «Воскресный вечер с оркестром». При поддержке министерства культуры они шли на протяжении июля и августа, рассказал «Эху Москвы в Перми» сам Евгений Тверетинов:

Мы попытались в этом сезоне возродить старые добрые традиции игры духового оркестра на открытых площадках. Эта традиция уходит корнями глубоко в российские исторические корни. Когда-то духовой оркестр был единственным проводником высокой культуры в массы и самым доступным жанром для народа. По практике наших концертов мы уверены и увидели, что эти вечера востребованы, народ очень хорошо принимает. Мы каждую программу свою выстраиваем так, чтобы затронуть сердца и умы различных возрастных групп с различной подготовкой. Мы брали и классические произведения. В последний, «крайний», как мы говорим, «Воскресный вечер» мы сделали акцент на заявках наших поклонников.

Проект «Воскресные вечера с Губернским оркестром» завершается, а творческий сезон оркестра только стартует. Ближайший крупный концерт пройдет 22 октября в ДК Солдатова. Вечер будет посвящен 40-летию творческой деятельности художественного руководителя и дирижера оркестра Евгения Тверетинова. Начало в 19:00.


Обсуждение
1094
0
В соответствии с требованиями российского законодательства, мы не публикуем комментарии, содержащие ненормативную лексику, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Недопустима публикация комментариев: содержащих оскорбления участников диалога или третьих лиц; разжигающих межнациональную, религиозную или иную рознь; призывающие к совершению противоправных действий; не имеющих отношения к публикации; содержащих информацию рекламного характера.