Верхний баннер
19:26 | ПЯТНИЦА | 29 МАРТА 2024

$ 92.37 € 99.53

Сетка вещания

??лее ????ов??ое ве??ние

Список программ
12+

отдел продаж:

206-30-40

16:16, 11 сентября 2017

В Нытвенском районе изъяли 70 литров спиртного

Сотрудники полиции обнаружили магазин, в котором алкоголь продавали без лицензии.

Как сообщила «Эху Москвы в Перми» сотрудница пресс-службы ГУ МВД России по Пермскому краю Юлия Горбунова, в отношении предпринимателя возбуждено дело об административном правонарушении, продавцу грозит штраф:

В киоске, расположенном в одном из деревень Нытвенского района, осуществлялась розничная продажа алкоголя, хотя у индивидуального предпринимателя не было лицензии на реализацию спиртных напитков. В отношении владельца торговой точки возбуждено административное производство. Продавец также привлечена к ответственности, ей грозит штраф. 

Отметим, в начале сентября глава Минздрава России Вероника Скворцова предупредила о высоком уровне хронического алкоголизма в ряде регионов страны.

Однако в августе 2017 года ВЦИОМ сообщил, что почти половина россиян в течение последнего года стала реже пить алкоголь. Две трети участников проведенного ВЦИОМ опроса готовы поддержать новую масштабную антиалкогольную кампанию. При этом 13% поддержали бы даже введение «сухого закона».


Обсуждение
1200
0
В соответствии с требованиями российского законодательства, мы не публикуем комментарии, содержащие ненормативную лексику, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Недопустима публикация комментариев: содержащих оскорбления участников диалога или третьих лиц; разжигающих межнациональную, религиозную или иную рознь; призывающие к совершению противоправных действий; не имеющих отношения к публикации; содержащих информацию рекламного характера.