Верхний баннер
15:42 | ПЯТНИЦА | 29 МАРТА 2024

$ 92.26 € 99.71

Сетка вещания

??лее ????ов??ое ве??ние

Список программ
12+

отдел продаж:

206-30-40

17:37, 14 сентября 2017

В Перми мошенники собирают деньги на храм

Жителям города предлагают пожертвовать деньги на строительство церкви Святого Феофана в микрорайоне Нагорный.

На сайте, посвященном этой несуществующей церкви, говорится о том, что строительство ведется уже три года по благословению Мефодия, митрополита Пермского и Кунгурского, в настоящее время завершено возведение цокольного этажа, а для дальнейшего строительства нужно собрать еще четыре миллиона рублей.

В Пермской епархии сообщают, что средства собирают мошенники. Об этом пресс-секретарь Пермской епархии Юрий Кищук предупредил горожан на своей странице в соцсети Facebook. “Пермская епархия Русской Православной Церкви не имеет никакого отношения к появлению вышеупомянутого сайта, рассылке сообщений! В настоящее время где-либо храм в честь святителя Феофана Затворника не строится!» — отметил представитель епархии.


Обсуждение
1160
0
В соответствии с требованиями российского законодательства, мы не публикуем комментарии, содержащие ненормативную лексику, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Недопустима публикация комментариев: содержащих оскорбления участников диалога или третьих лиц; разжигающих межнациональную, религиозную или иную рознь; призывающие к совершению противоправных действий; не имеющих отношения к публикации; содержащих информацию рекламного характера.