Верхний баннер
07:00 | ПЯТНИЦА | 29 МАРТА 2024

$ 92.26 € 99.71

Сетка вещания

??лее ????ов??ое ве??ние

Список программ
12+

отдел продаж:

206-30-40

16:33, 15 сентября 2017

В Перми зарегистрирована компания, которая собирается заниматься вертолетным такси

Гендиректором компании “Авиа-альянс-Пермь” стал Тимофей Матисон, возглавляющий также  "Аэросоюз-Девелопмент" (Москва), "Аэросоюз-Башкирия" (Уфа) и "Авиа-Альянс" (Ленинградская область).

Как пишет агентство “УралИнформБюро”, появление фирмы, которая будет заниматься пассажирским воздушным транспортом, вероятнее всего, связано с инвестсоглашением о строительстве в Прикамье вертолетного центра. В октябре прошлого года его подписали Министерство экономического развития Пермского края и Закрытое акционерное общество "Вертолетная компания «Аэросоюз".

Проект включает комплекс зданий — для обслуживания вертолетов, зону отдыха для посетителей и летную школу. Строительство планировалось начать в 2018 году, предварительная стоимость проекта — 900 млн рублей. Подобные проекты авиахолдинг уже создал в Волгограде, Уфе и Москве. Планирует – в Нижнем Новгороде, Воронеже, Самаре, Орле.


Обсуждение
1323
0
В соответствии с требованиями российского законодательства, мы не публикуем комментарии, содержащие ненормативную лексику, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Недопустима публикация комментариев: содержащих оскорбления участников диалога или третьих лиц; разжигающих межнациональную, религиозную или иную рознь; призывающие к совершению противоправных действий; не имеющих отношения к публикации; содержащих информацию рекламного характера.