Верхний баннер
10:02 | СУББОТА | 20 АПРЕЛЯ 2024

$ 93.44 € 99.58

Сетка вещания

??лее ????ов??ое ве??ние

Список программ
12+

отдел продаж:

206-30-40

17:56, 21 сентября 2017

445 детей-инвалидов Верещагинского района вновь получили бесплатное питание по иску прокурора

Прокуратура проверила 19 школ Верещагинского района. Выяснилось, что 445 детей с ограниченными возможностями не получали бесплатное двухразовое питание.

Во всех 19 школах были выявлены нарушения. Детям и их родителям приходилось самостоятельно оплачивать питание. Кроме того, по данным краевой прокуратуры, дети-инвалиды, обучающиеся на дому, также не обеспечивались сухим пайком и не получали денежную компенсацию за питание.

При этом выяснилось, что администрация района не предпринимали каких-либо действий со своей стороны.

После рассмотрения представления, которое было внесено прокурором главе администрации Верещагинского района, нарушения были устранены.

 


Обсуждение
974
0
В соответствии с требованиями российского законодательства, мы не публикуем комментарии, содержащие ненормативную лексику, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Недопустима публикация комментариев: содержащих оскорбления участников диалога или третьих лиц; разжигающих межнациональную, религиозную или иную рознь; призывающие к совершению противоправных действий; не имеющих отношения к публикации; содержащих информацию рекламного характера.