Верхний баннер
19:40 | ПЯТНИЦА | 26 АПРЕЛЯ 2024

$ 92.01 € 98.72

Сетка вещания

??лее ????ов??ое ве??ние

Список программ
12+

отдел продаж:

206-30-40

13:57, 26 сентября 2017

Строителя крематория в Перми выберут до конца года

Сегодня на пленарном заседании Пермской городской думы депутаты подняли вопрос о строительстве крематория.

О ситуации перед депутатами отчиталась председатель контрольно-счетной палаты Пермского края Мария Батуева. Этому проекту уже несколько лет. На его разработку потрачено 236 миллионов рублей. Сейчас идет процедура консервации Северного кладбища, на котором планируется разместить крематорий.

Заместитель главы администрации Перми Анатолий Дашкевич отметил, что конкурс по выбору концессионера планируется провести до конца года. По его словам, сейчас документы находятся в стадии окончательной проработки.

Как сообщил “Эху Перми” исполняющий обязанности начальника департамента имущественных отношений администрации города Александр Хаткевич, конкурс по выбору концессионера планируется провести до конца года:

Последние штрихи согласования проходят. После этого мы оценим концессионную плату у оценщиков и, наверное, до конца года объявим о проведении торгов. Как только мы определим окончательные условия концессионного соглашения, мы заявим об этом в публичной плоскости и будем искать претендентов.

По словам Александра Хаткевича, крематорий будет построен на деньги инвестора. Сумма будет известна после согласования условий концессионного соглашения.


Обсуждение
1074
0
В соответствии с требованиями российского законодательства, мы не публикуем комментарии, содержащие ненормативную лексику, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Недопустима публикация комментариев: содержащих оскорбления участников диалога или третьих лиц; разжигающих межнациональную, религиозную или иную рознь; призывающие к совершению противоправных действий; не имеющих отношения к публикации; содержащих информацию рекламного характера.