Верхний баннер
18:50 | ЧЕТВЕРГ | 28 МАРТА 2024

$ 92.59 € 100.27

Сетка вещания

??лее ????ов??ое ве??ние

Список программ
12+

отдел продаж:

206-30-40

17:02, 26 сентября 2017

В Перми установлены новые строительные нормативы

Департамент градостроительства и архитектуры администрации города разработал нормативы плотности застройки. Предложение департамента касается только зон, в которых предусмотрено строительство многоквартирного жилья.

Департамент предложил установить площадь на земельном участке, отведенном под застройку, которая будет находиться в собственности жильцов дома – не менее 10,5 кв. метров на каждые 100 кв. метров жилья. Это позволит обеспечить наличие необходимой инфраструктуры жилых домов - организации проездов возле дома, временных стоянок для автомобилей, детских и других площадок.

По замыслу разработчиков, это упорядочит застройку и сделает проживание людей более комфортным. Также предложено установить коэффициент плотности застройки. Он будет варьироваться от 1,5 до 2,5 в зависимости от площади земельного участка.

Сегодня новые строительные нормативы поддержали депутаты Пермской городской Думы.

Ограничения не будут применяться к строящимся объектам и договорам о развитии застроенных территорий, которые были заключены до даты вступления в силу указанных строительных регламентов.


Обсуждение
1139
0
В соответствии с требованиями российского законодательства, мы не публикуем комментарии, содержащие ненормативную лексику, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Недопустима публикация комментариев: содержащих оскорбления участников диалога или третьих лиц; разжигающих межнациональную, религиозную или иную рознь; призывающие к совершению противоправных действий; не имеющих отношения к публикации; содержащих информацию рекламного характера.