Верхний баннер
20:09 | ЧЕТВЕРГ | 25 АПРЕЛЯ 2024

$ 92.13 € 98.71

Сетка вещания

??лее ????ов??ое ве??ние

Список программ
12+

отдел продаж:

206-30-40

15:35, 27 сентября 2017

Пермяки смогут увидеть мощи Святителя Луки

14 октября, в праздник Покрова Пресвятой Богородицы в Пермь привезут ковчег с частицей честнЫх мощей Святителя Луки Симферопольского и Крымского Чудотворца.

Лука, в миру Валентин Феликсович Войно-Ясенецкий, епископ Русской православной церкви, с апреля 1946 года - архиепископ Симферопольский и Крымский, российский и советский военный хирург, автор трудов по анестезиологии, доктор медицинских наук. Прошел всю Великую Отечественную войну. Награжден орденом Ленина.

По сообщениям Русской православной церкви, люди, молившиеся на могиле епископа Луки, избавлялись от болезней. Эти случаи, а также рост популярности крымского архиепископа подвигло руководство Русской православной церкви к внимательному изучению его жизни и творений. С 1995 года Лука Крымский стал почитаться как местночтимый святой, а в 2000 году был канонизирован РПЦ.

Поклониться святыне можно будет в храме в честь иконы «Утоли мои печали» в микрорайоне Крохалева, по адресу улица Лодыгина 40а. Ковчег пробудет в храме до 12 ноября.

Пермяки смогут увидеть мощи Святителя Луки

Фото - личный архив Валентины Николаевны Поповой.

 


Обсуждение
1200
0
В соответствии с требованиями российского законодательства, мы не публикуем комментарии, содержащие ненормативную лексику, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Недопустима публикация комментариев: содержащих оскорбления участников диалога или третьих лиц; разжигающих межнациональную, религиозную или иную рознь; призывающие к совершению противоправных действий; не имеющих отношения к публикации; содержащих информацию рекламного характера.