Верхний баннер
12:43 | ВТОРНИК | 16 АПРЕЛЯ 2024

$ 93.59 € 99.79

Сетка вещания

??лее ????ов??ое ве??ние

Список программ
12+

отдел продаж:

206-30-40

15:40, 03 октября 2017

Максим Решетников: налоговые полномочия региона должны быть увязаны с дотациями федерального центра

Максим Решетников: налоговые полномочия региона должны быть увязаны с дотациями федерального центра
Максим Решетников: налоговые полномочия региона должны быть увязаны с дотациями федерального центра
Губернатор Пермского края выступил на парламентских слушаниях в Совете Федерации.

Слушания, посвященные параметрам проекта федерального бюджета на 2018 год и на плановый период 2019 и 2020 годов, прошли 2 октября под председательством Валентины Матвиенко.

Максим Решетников отметил необходимость обеспечения стабильности доходов региональных бюджетов в условиях существенного снижения инфляции, а также высказался за жесткую увязку реализации собственных налоговых полномочий региона и предоставляемых из федерального бюджета дотаций, сообщает пресс-служба администрации губернатора Пермского края.

Основная часть выступления главы Прикамья была посвящена вопросу отмены льготы по налогу на движимое имущество. Максим Решетников подчеркнул, что продление действия льготы на уплату такого налога приведёт к «выпадению региональных доходов», на которые территории очень рассчитывают:

Изначально предполагалось, что льгота по налогу на движимое имущество будет стимулировать бизнес, однако, такая мера не приводит к притоку инвестиций в регион. Конечно, надо помогать ресурсным компаниям, но при этом важно связывать между собой налоговые льготы и инвестиции. Для этого у нас есть такой инструмент, как специнвестконтракты.

Главы регионов, присутствующие на слушаниях, поддержали идею губернатора Пермского края. Председатель Совета Федерации Валентина Матвиенко также положительно оценила предложение Максима Решетникова и призвала разобраться с методикой оценки эффективности налоговых льгот.

Фото - Business Class.


Обсуждение
959
0
В соответствии с требованиями российского законодательства, мы не публикуем комментарии, содержащие ненормативную лексику, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Недопустима публикация комментариев: содержащих оскорбления участников диалога или третьих лиц; разжигающих межнациональную, религиозную или иную рознь; призывающие к совершению противоправных действий; не имеющих отношения к публикации; содержащих информацию рекламного характера.