Верхний баннер
20:01 | ЧЕТВЕРГ | 28 МАРТА 2024

$ 92.26 € 99.71

Сетка вещания

??лее ????ов??ое ве??ние

Список программ
12+

отдел продаж:

206-30-40

14:26, 06 октября 2017

Горожанам показали Пермь столетней давности

В Пермской Арт-резиденции открылась выставка «Пермь многоликая» (0+).

Ее составили исторические снимки пермского коллекционера Михаила Кориненко и графические работы художника Бориса Сатюкова с изображениями Перми конца XIX - начала XX века. Со слов авторов, этот проект позволяет взглянуть на Пермь сквозь время, найти ответы на вопросы: «Какой была Пермь сто лет назад?», «Какими были ее здания и улочки?», «Какими были ее горожане?». Комментирует Михаил Кориненко:

Из фотографий, что мне дороги, это изображение сестры милосердия Ольги Назаренко. Конечно, с ней мы изобразили пермский лазарет, который стоит сейчас на перекрестке Ленина и Плеханова, там, где сейчас глазное отделение больницы. Та фотография у меня появилась от потомков Назаренко. Это известная семья пермских врачей уже в 6-ом поколении. Они мне то фото подарили.

Горожанам показали Пермь столетней давности

На выставке «Пермь многоликая» представлены 25 фотографий и 25 картин. Лица героев снимков, их взгляды, одежда, интерьеры фотосалонов с дополняющими их графичными городскими пейзажами столетней давности передают дух и настроение ушедшей эпохи. Выставка открыта в Арт-резиденции до 25 октября (ул.Монастырская, 95а), вход по билетам. Проект проходит в рамках II открытого городского исторического Форума «Пермь: история города, как история горожан», посвященного 230-летию со дня первого заседания Пермской городской Думы.


Обсуждение
1230
0
В соответствии с требованиями российского законодательства, мы не публикуем комментарии, содержащие ненормативную лексику, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Недопустима публикация комментариев: содержащих оскорбления участников диалога или третьих лиц; разжигающих межнациональную, религиозную или иную рознь; призывающие к совершению противоправных действий; не имеющих отношения к публикации; содержащих информацию рекламного характера.