Верхний баннер
05:14 | ПЯТНИЦА | 29 МАРТА 2024

$ 92.26 € 99.71

Сетка вещания

??лее ????ов??ое ве??ние

Список программ
12+

отдел продаж:

206-30-40

15:44, 06 октября 2017

Пермь может стать одним из городов, где будет проводиться чемпионат мира по баскетболу

Накануне комиссия FIBA посетила Пермь для проверки готовности города к проведению чемпионата мира по баскетболу в 2023 году.

Члены комиссии посетили новый терминал международного аэропорта, проинспектировали гостиницы, в которых, возможно, будут размещаться команды, а также УДС «Молот», который рассматривается в качестве тренировочной арены.

В 2023 году Россия может принять чемпионат мира по баскетболу, и в этом случае Пермь будет одним из четырех принимающих городов наравне с Москвой, Санкт-Петербургом и Казанью, сообщила пресс-служба губернатора края.

Казначей FIBA и член Центрального Бюро Международной федерации баскетбола Инго Вайс охарактеризовал Пермь как «баскетбольный» город с командой, которая борется в Кубке Европы FIBA, и активными болельщиками. Визитом в Пермь, по его словам, которые передает "В курсе.ру", комиссия осталась довольна:

Конечно, для болельщиков, для команды, для всего города и региона крайне важно строительство нового дворца спорта. У вас амбициозный губернатор, я думаю, он может реализовать этот проект для процветания баскетбола и спорта в регионе.

Отметим, страна-хозяйка чемпионата мира по баскетболу будет объявлена 9 декабря.


Обсуждение
885
0
В соответствии с требованиями российского законодательства, мы не публикуем комментарии, содержащие ненормативную лексику, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Недопустима публикация комментариев: содержащих оскорбления участников диалога или третьих лиц; разжигающих межнациональную, религиозную или иную рознь; призывающие к совершению противоправных действий; не имеющих отношения к публикации; содержащих информацию рекламного характера.