Верхний баннер
07:06 | ПЯТНИЦА | 29 МАРТА 2024

$ 92.26 € 99.71

Сетка вещания

??лее ????ов??ое ве??ние

Список программ
12+

отдел продаж:

206-30-40

12:06, 09 октября 2017

Пермяки завоевали «золото» первенства России по теннису на колясках

Соревнования проходили на базе международного детского центра «Артек» в Ялте.

За призовые места боролись 12 юношей и 4 девушки из Санкт-Петербурга, Перми, Башкортостана, Московской и Самарской областей, сообщает пресс-служба министерства спорта Прикамья.

Среди юниоров победителем стал пермяк Алексей Шуклин. «Бронзу» также взял пермяк Леонид Губанов. А в соревновании пар пермяки Леонид Губанов и Алексей Шуклин в финале выиграли у москвичей Сергея Лысова и Вадима Обухова.

Теннис на колясках - паралимпийский вид спорта, разновидность тенниса, адаптированная для инвалидов-колясочников. В игре используются стандартные площадка и инвентарь, основные отличия в правилах заключаются в том, что удар по мячу можно наносить не только после первого, но и после второго отскока мяча о поверхность, при этом второй отскок может быть за пределами корта.


Обсуждение
670
0
В соответствии с требованиями российского законодательства, мы не публикуем комментарии, содержащие ненормативную лексику, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Недопустима публикация комментариев: содержащих оскорбления участников диалога или третьих лиц; разжигающих межнациональную, религиозную или иную рознь; призывающие к совершению противоправных действий; не имеющих отношения к публикации; содержащих информацию рекламного характера.