Верхний баннер
04:33 | ЧЕТВЕРГ | 25 АПРЕЛЯ 2024

$ 92.51 € 98.91

Сетка вещания

??лее ????ов??ое ве??ние

Список программ
12+

отдел продаж:

206-30-40

14:50, 13 октября 2017

В Перми построят третий муниципальный дом для расселения жителей из аварийного жилья

Здание возведут на земельном участке по улице Маяковского, 57 в микрорайоне Заостровка.

Как сообщили в городском управлении жилищных отношений, планируется, что дом будет 10-этажным и 4-подъездным, в нем разместится 245 квартир общей площадью около 10 тысяч квадратных метров. Проектирование здания намечено на первую половину 2018 года, что позволит подрядчику выйти на стройплощадку во второй половине года.

Ранее глава Перми Дмитрий Самойлов отметил, что практика строительства муниципального жилья признана эффективной, так как, во-первых, позволяет формировать квартиры необходимого метража в соответствии с законодательством, а также покупать квадратный метр у застройщика по цене ниже рыночной.

Сейчас готовится к сдаче второй муниципальный дом по улице Баранчинской, 10, сообщает пресс-служба администрации Перми. Уже полностью завершено строительство коробки дома, внутренняя отделка, ведется благоустройство придомовой территории. Дом на 198 квартир планируют сдать текущей осенью. Первый муниципальный дом был построен в Перми в 2014 году на ул. Сокольская, 12.


Обсуждение
785
0
В соответствии с требованиями российского законодательства, мы не публикуем комментарии, содержащие ненормативную лексику, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Недопустима публикация комментариев: содержащих оскорбления участников диалога или третьих лиц; разжигающих межнациональную, религиозную или иную рознь; призывающие к совершению противоправных действий; не имеющих отношения к публикации; содержащих информацию рекламного характера.