Верхний баннер
10:34 | ПЯТНИЦА | 29 МАРТА 2024

$ 92.26 € 99.71

Сетка вещания

??лее ????ов??ое ве??ние

Список программ
12+

отдел продаж:

206-30-40

14:38, 24 октября 2017

Песня «Мой Пермский край» может стать гимном Прикамья

Сегодня на 230-летии Пермской городской Думы первый губернатор Пермской области Геннадий Игумнов предложил утвердить песню «Мой Пермский край» в качестве официального гимна Прикамья.

Действующий губернатор края Максим Решетников эту идею поддержал.

В ближайшее время законопроект об утверждении официального гимна Пермского края будет внесен в Законодательное Собрание Прикамья. Планируется, что проект будет рассмотрен депутатами в этом году.

Напомним, песню «Мой Пермский край» написал Сергей Иванов в 2003 году. При объединении Пермской области и Коми-Пермяцкого автономного округа официальный гимн не предусматривался. Тем не менее, песню уже давно считают неофициальным гимном Прикамья.

Фото в превью - "Т7-Информ".


Обсуждение
1448
0
В соответствии с требованиями российского законодательства, мы не публикуем комментарии, содержащие ненормативную лексику, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Недопустима публикация комментариев: содержащих оскорбления участников диалога или третьих лиц; разжигающих межнациональную, религиозную или иную рознь; призывающие к совершению противоправных действий; не имеющих отношения к публикации; содержащих информацию рекламного характера.