Верхний баннер
17:46 | ПЯТНИЦА | 19 АПРЕЛЯ 2024

$ 94.09 € 100.53

Сетка вещания

??лее ????ов??ое ве??ние

Список программ
12+

отдел продаж:

206-30-40

15:08, 27 октября 2017

Задержана председатель комитета по управлению имуществом Чайковского Наталья Смышляева

Задержание произошло в рамках расследования уголовного дела о превышении должностных полномочий сотрудниками администрации Чайковского городского поселения.

По версии следствия, в июне этого года чиновники нарушили закон, продов без проведения торгов 150 земельных участков, общей площадью - более 16 гектаров, трем членам дачного кооператива “Рассвет” за льготную плату в размере 1,5% от кадастровой стоимости.

При этом должностными лицами администрации не соблюдены нормы закона о количественном и персональном составе членов кооператива, наличии у них регистрации по месту жительства в городе Чайковский, соблюдении расчетов площади земельных участков, а также регистрации и учете заявлений граждан, нуждающихся в их получении.

Следователи считают, что предоставление земель проведено в нарушение установленных законодательством требований справедливости, открытости и прозрачности процедур.


Обсуждение
1493
0
В соответствии с требованиями российского законодательства, мы не публикуем комментарии, содержащие ненормативную лексику, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Недопустима публикация комментариев: содержащих оскорбления участников диалога или третьих лиц; разжигающих межнациональную, религиозную или иную рознь; призывающие к совершению противоправных действий; не имеющих отношения к публикации; содержащих информацию рекламного характера.