Верхний баннер
17:18 | ПЯТНИЦА | 19 АПРЕЛЯ 2024

$ 94.09 € 100.53

Сетка вещания

??лее ????ов??ое ве??ние

Список программ
12+

отдел продаж:

206-30-40

12:54, 31 октября 2017

Пермские коммунисты просят Геннадия Зюганова оставить В.Корсуна на своем посту

Как сообщает интернет-портал “В курсе.ру”, на сайте пермских коммунистов опубликовано открытое письмо председателю ЦК КПРФ Геннадию Зюганову от членов Бюро Комитета пермского реготделения партии.

Авторы обращения указывают, что после визита в Пермь комиссии ЦК и ЦКРК КПРФ первый секретарь крайкома Владимир Корсун написал заявление об отставке с поста главы реготделения. Комиссия приезжала якобы для проверки жалоб, поступавших в ЦК партии на состояние дел в крайкоме. Однако, как сообщается в письме, членов бюро крайкома ни с жалобами, ни с результатами проверки не ознакомили.

Как пишут авторы письма: «Закономерен вопрос: «А были ли жалобы, обращения, письма?! Считаем, что единственным итогом работы комиссии являлось принуждение первого секретаря крайкома Владимира Корсуна к написанию заявления о сложении с себя полномочий первого секретаря реготделения. Такой стиль работы комиссии противоречит нормам партийной этики и отрицательно сказывается на авторитете центрального органа партии среди партийного актива Пермского края».

Авторы обращения просят Геннадия Зюганова лично разобраться в ситуации: объяснить суть жалоб, которые поступили в ЦК КПРФ, и почему их с ними не ознакомили ранее, а также представить официальное заключение комиссии по результатам проверки. Кроме того, «во избежание дестабилизации в реготделении» лидеру партии предложили повременить с отставкой Корсуна и решить вопрос о замене первого секретаря в 2018 году на отчетно-выборной краевой конференции.

Напомним, информация о том, что Владимир Корсун может покинуть свой пост, появилась сразу после выборов губернатора Пермского края. Кандидат от коммунистов Ирина Филатова набрала 7,49 % голосов. В ЦК этот результат посчитали неудовлетворительным. В начале октября региональное отделение КПРФ было ревизовано комиссией, куда входили  бухгалтеры и первые секретари других отделений. Собеседник «Ъ-Прикамье» сообщил, что проверка связана с «многочисленными жалобами» на работу первого секретаря. 26 октября стало известно, что главный коммунист Прикамья, возглавлявший реготделение 11 лет, подал в отставку. В качестве его преемника на этом посту называлась экс-депутата Заксобрания Ксению Айтакову. Как сообщают источники «Ъ-Прикамье», ее кандидатура была согласована кадровой комиссией партии и будет утверждена решением президиума ЦК КПРФ после 7 ноября.


Обсуждение
993
0
В соответствии с требованиями российского законодательства, мы не публикуем комментарии, содержащие ненормативную лексику, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Недопустима публикация комментариев: содержащих оскорбления участников диалога или третьих лиц; разжигающих межнациональную, религиозную или иную рознь; призывающие к совершению противоправных действий; не имеющих отношения к публикации; содержащих информацию рекламного характера.