Верхний баннер
01:28 | СУББОТА | 20 АПРЕЛЯ 2024

$ 93.44 € 99.58

Сетка вещания

??лее ????ов??ое ве??ние

Список программ
12+

отдел продаж:

206-30-40

16:08, 31 октября 2017

В Госдуме прошло первое заседание рабочей группы по развитию пенсионной системы

В Госдуме состоялось первое, организационное, заседание рабочей группы по законодательному обеспечению развития пенсионной системы. Участники группы выбрали руководителей и обсудили текущие проблемы в сфере негосударственного пенсионного страхования.

Руководителем рабочей группы стал депутат от Пермского края Дмитрий Скриванов. В группу вошли представители Центробанка, Минфина, Минтруда, Общественной палаты РФ, Счетной палаты, Пенсионного фонда, Агентства по страхованию вкладов, негосударственных фондов.

Перед рабочей группой стоит задача проанализировать деятельность негосударственных пенсионных фондов (НПФ) в части инвестирования пенсионных накоплений граждан, изучить регулирующий законодательный опыт и выработать предложения по совершенствованию имеющейся системы.

В ходе заседания перед участниками рабочей группы выступил заместитель председателя Банка России Владимир Чистюхин, который отметил, что несмотря на поступательное развитие, система пенсионного обеспечения в России похожа на «молдавский ремонт».

Как рассказал “Звезде” депутат Госдумы Дмитрий Скриванов, первое заседание рабочей группы позволило обозначить ключевые проблемы в этой сфере:

Мы заслушали позицию самих НПФ и регулятора, что позволило нам выделить основные проблемы в сфере негосударственного пенсионного страхования. В ноябре на площадке Госдумы состоятся парламентские слушания по этой теме. Полагаю, что после этого наша группа сведёт в единый документ все выявленные проблемы и предложения всех заинтересованных сторон и приступит к разработке законопроектов.

Ожидается, что парламентские слушания пройдут в середине месяца, после этого рабочая группа соберется вновь.

 


Обсуждение
931
0
В соответствии с требованиями российского законодательства, мы не публикуем комментарии, содержащие ненормативную лексику, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Недопустима публикация комментариев: содержащих оскорбления участников диалога или третьих лиц; разжигающих межнациональную, религиозную или иную рознь; призывающие к совершению противоправных действий; не имеющих отношения к публикации; содержащих информацию рекламного характера.