Верхний баннер
10:12 | ПЯТНИЦА | 26 АПРЕЛЯ 2024

$ 92.13 € 98.71

Сетка вещания

??лее ????ов??ое ве??ние

Список программ
12+

отдел продаж:

206-30-40

16:11, 16 ноября 2017

Пермские школьники музицируют с профессиональными исполнителями

Пермские школьники музицируют с профессиональными исполнителями
Пермские школьники музицируют с профессиональными исполнителями

Пермский музыкальный колледж на этой неделе подводит итоги проекта “Музицирование для всех”.

Он был создан 7 лет назад для того, чтобы приблизить к высокому искусству воспитанников не только музыкальных школ, но и общеобразовательных учебных заведений.

В течение нескольких месяцев специалисты проводили репетиции со школьными ансамблями и хорам, а также мастер-классы для учителей музыки. Результатом станут несколько концертов школьников. 16 и 17 ноября они выступят с профессиональным коллективом - оркестром русских народных инструментов Пермского музыкального колледжа. Произведения для концерта подготовил доктор педагогических наук Игорь Красильников, который занимается вопросами актуальности музицирования детей и подростков в современном мире.

Как рассказала директор музыкального колледжа Анна Жарова, в этом году участниками проекта “Музицирование для всех” стали более 300 школьников в возрасте от 7 до 15 лет:

Ребята получают возможность исполнять шедевры классической музыки, участвовать в исполнении самим, почувствовать себя настоящими артистами. Это уникальная возможность. Соединение звучания шумового оркестра, оркестра элементарного музицирования с профессиональным творческим коллективом дает детям почувствовать сопричастность к искусству, вызывает интерес к профессиональной музыке, желание музицировать и посещать концерты.

Проект “Музицирование для всех” реализован Колледжем совместно с Институтом художественного образования и культурологии Российской Академии образования, а также городским объединением общеобразовательных школ Перми и Пермского края. Проводится при поддержке Министерства культуры Пермского края.


Обсуждение
1621
0
В соответствии с требованиями российского законодательства, мы не публикуем комментарии, содержащие ненормативную лексику, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Недопустима публикация комментариев: содержащих оскорбления участников диалога или третьих лиц; разжигающих межнациональную, религиозную или иную рознь; призывающие к совершению противоправных действий; не имеющих отношения к публикации; содержащих информацию рекламного характера.