Верхний баннер
13:34 | ЧЕТВЕРГ | 28 МАРТА 2024

$ 92.59 € 100.27

Сетка вещания

??лее ????ов??ое ве??ние

Список программ
12+

отдел продаж:

206-30-40

12:49, 21 ноября 2017

Дороги Перми станут меньше посыпать песком и солью

Содержание улично-дорожной сети города обсуждали сегодня на заседании гордумы Перми.

Депутат Илья Лисняк заявил, что в Перми до сих пор используют устаревшую песко-соляную смесь, которая уже доказала свою неэффективность. При этом специалисты утверждают: мнение о том, что песко-соляная смесь, загрязняющая улицы, дешевле - некорректно, так использовать ее нужно в больших объемах, нежели другие противогололедные материалы.

В ответ начальник управления внешнего благоустройства Анатолий Дашкевич сообщил, что этой зимой около 20% материалов будет заменено на бионорд, который производит "Уральский завод противогололедных материалов" ("УЗМП"), и жидкие реагенты:

Будем стараться уходить от традиционных песко-соляных смесей. С этого года начинаем частично применять новые материалы, которые называются Бионорд, при содержании тротуаров и дорогах первой и второй категории. Подрядная организация находится в стадии заключения договоров с данным предприятием. Начинаем применять новый вид материалов — жидкие реагенты на дорогах первой, второй третьей категории.

Депутат Арсен Болквадзе отметил, что грязь на дороги зачастую заносится с газонов. Анатолий Дашкевич заметил, что в осенне-зимний период дорожные пылесосы уже не работают, и проблему грязи можно решить, только убрав все газоны в городе. По его словам, Перми нужно перейти на европейский формат - замостить газоны плиткой и сделать вместо них тротуары или парковки.


Обсуждение
1449
0
В соответствии с требованиями российского законодательства, мы не публикуем комментарии, содержащие ненормативную лексику, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Недопустима публикация комментариев: содержащих оскорбления участников диалога или третьих лиц; разжигающих межнациональную, религиозную или иную рознь; призывающие к совершению противоправных действий; не имеющих отношения к публикации; содержащих информацию рекламного характера.