Верхний баннер
19:19 | ПЯТНИЦА | 29 МАРТА 2024

$ 92.37 € 99.53

Сетка вещания

??лее ????ов??ое ве??ние

Список программ
12+

отдел продаж:

206-30-40

18:15, 22 ноября 2017

Пермская академия живописи, ваяния и зодчества отмечает юбилей

22 ноября в Центральном выставочном зале открылась выставка, посвященная 25-летию «Уральского филиала Российской академии живописи, ваяния и зодчества Ильи Глазунова» (0+).

Пермский филиал был основан в 1991 году. На протяжении четверти века художественный вуз возрождает традиции высокого реализма и академической школы, является не только высшим учебным заведением, но и региональным художественным центром. Преподаватели Академии имеют почетные звания и ученые степени, являются членами Союза художников России, Союза архитекторов России, Союза дизайнеров России, участвуют в международных, всероссийских, региональных, городских выставках, фестивалях, конкурсах, конференциях. Большой юбилей Пермская академия живописи, ваяния и зодчества отмечает выставкой в центральном выставочном зале “Ступени мастерства”.

Комментирует арт-директор ЦВЗ, Мария Колыванова:

На выставке представлено около 100 объектов. Представлены в них все кафедры: это архитектура, кафедра дизайна, кафедра скульптуры, живописи и декоративно-прикладного искусства. 

Выставку “Ступени мастерства” составили лучшие работы студентов Пермской академии живописи, ваяния и зодчества. Экспозиция открыта в ЦВЗ до 10 декабря.


Обсуждение
1108
0
В соответствии с требованиями российского законодательства, мы не публикуем комментарии, содержащие ненормативную лексику, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Недопустима публикация комментариев: содержащих оскорбления участников диалога или третьих лиц; разжигающих межнациональную, религиозную или иную рознь; призывающие к совершению противоправных действий; не имеющих отношения к публикации; содержащих информацию рекламного характера.