Верхний баннер
02:55 | ПЯТНИЦА | 29 МАРТА 2024

$ 92.26 € 99.71

Сетка вещания

??лее ????ов??ое ве??ние

Список программ
12+

отдел продаж:

206-30-40

14:04, 24 ноября 2017

Пермская бегунья выиграла шестидневный марафон в Омане

Оманский пустынный марафон считается одним из самых сложных ультрамарафонских забегов в мире.

Его маршрут проходит по знаменитому Шелковому пути. Он состоит из шести различных этапов протяженностью от 21 до 42 км. Марафонцы бегут по горам и песчаным дюнам, один из этапов преодолевают ночью. С собой спортсмены берут необходимые вещи и еду, на стоянках им предоставляют только воду.

В забеге на 165 км по пустыне участвовали спортсмены из Италии, Германии, Франции, Голландии, Омана, Финляндии. Россию представляла пермячка Наталья Седых. Она преодолела шесть сложнейших этапов за 16 часов 30 минут, финишировав первой среди женщин и восьмой в общем зачете.

Наталья Седых и раньше принимала участие в экстремальном ультрамарафоне по пустыне Сахара. В прошлом году она также стала самой быстрой среди женщин, преодолев дистанцию в 257 км преодолела за 24 часа 45 минут. Кроме марафонов, пермячка выступает в мировой серии забегов по небоскребам Vertical World Circuit - “Вертикальная мировая цепь”.


Обсуждение
1140
0
В соответствии с требованиями российского законодательства, мы не публикуем комментарии, содержащие ненормативную лексику, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Недопустима публикация комментариев: содержащих оскорбления участников диалога или третьих лиц; разжигающих межнациональную, религиозную или иную рознь; призывающие к совершению противоправных действий; не имеющих отношения к публикации; содержащих информацию рекламного характера.