Верхний баннер
17:42 | ЧЕТВЕРГ | 28 МАРТА 2024

$ 92.59 € 100.27

Сетка вещания

??лее ????ов??ое ве??ние

Список программ
12+

отдел продаж:

206-30-40

12:57, 28 ноября 2017

В Перми начал работу наземный светодиодный светофор (фото)

Как сообщает 59.ru, 27 ноября в центре Перми на перекрестке улиц Ленина и Островского появился необычный светофор — светодиодная пунктирная линия по краю тротуара.

В такт с обычным светофором она мигает зеленым и красным цветами. Эти сигналы предусмотрены для пешеходов. Пермская дирекция дорожного движения уточняет, что светофор устанавливается, чтобы испытать его в наших климатических условий, и расположится он только на одном перекрестке.

Подобные светофоры уже работают в Москве, Санкт-Петербурге, Челябинске и Тюмени. Их называют светофорами для смартфонозависимых - людей, которые на ходу все время смотрят в телефон и не обращают внимание на дорожные знаки.

В Перми начал работу наземный светодиодный светофор (фото)

Фото - 59.ru.

Фото - группа "МОЙ ГОРОД ПЕРМЬ" ВКонтакте.


Обсуждение
1127
0
В соответствии с требованиями российского законодательства, мы не публикуем комментарии, содержащие ненормативную лексику, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Недопустима публикация комментариев: содержащих оскорбления участников диалога или третьих лиц; разжигающих межнациональную, религиозную или иную рознь; призывающие к совершению противоправных действий; не имеющих отношения к публикации; содержащих информацию рекламного характера.