Верхний баннер
03:58 | СУББОТА | 20 АПРЕЛЯ 2024

$ 93.44 € 99.58

Сетка вещания

??лее ????ов??ое ве??ние

Список программ
12+

отдел продаж:

206-30-40

13:12, 05 декабря 2017

Пермские волонтеры помогают детям из группы риска учить уроки

Свою работу возобновил проект «Наставник — школа без уроков». К инициативе Пермского молодежного центра подключилось уже более десятка городских школ.

Цель проекта -  помощь детям, находящимся в социально опасном положении. Волонтеры проекта проводят индивидуальные занятия по школьным предметам с учениками, которым необходима помощь в учебе.

Подробнее о проекте порталу "В курсе.ру" рассказал председатель ПМЦ Марк Коробов:

За последние 2 месяца в проект добавилось 10 школ, ученикам которых требуется помощь. Также виден живой интерес школьников на экскурсиях, и мы рады, что можем помочь им расширить кругозор. Такой элемент социализации очень важен, ведь именно в подростковом возрасте человек начинает активно задумываться о том, чем он планирует заниматься в жизни, а наша задача показать ребятам разные сферы деятельности. В ближайшее время запланирован еще целый ряд экскурсий на различные предприятия и учреждения.

Проект «Наставник – школа без уроков» реализуется в Перми с 2013 года. Проводят уроки студенты, старшеклассники и волонтеры общественных организаций.


Обсуждение
816
0
В соответствии с требованиями российского законодательства, мы не публикуем комментарии, содержащие ненормативную лексику, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Недопустима публикация комментариев: содержащих оскорбления участников диалога или третьих лиц; разжигающих межнациональную, религиозную или иную рознь; призывающие к совершению противоправных действий; не имеющих отношения к публикации; содержащих информацию рекламного характера.