Верхний баннер
04:48 | ПЯТНИЦА | 29 МАРТА 2024

$ 92.26 € 99.71

Сетка вещания

??лее ????ов??ое ве??ние

Список программ
12+

отдел продаж:

206-30-40

12:52, 11 декабря 2017

На выборах в Гайнском и Краснокамском районах депутатские мандаты достались единороссам и самовыдвиженцам

Накануне состоялись дополнительные выборы депутатов Совета депутатов Усть-Черновского сельского поселения четвертого созыва Гайнского района и досрочные выборы депутатов Совета депутатов Майского сельского поселения четвертого созыва Краснокамского района.

По данным ГАС «Выборы», на выборах депутатов Совета депутатов Усть-Черновского сельского поселения явка избирателей составила 43,95%. Из шести вакантных мандатов 4 получили кандидаты от «Единой России».

На досрочных выборах депутатов Совета депутатов Майского сельского поселения явка избирателей составила 20,12%. Из десяти вакантных мандатов 6 получили самовыдвиженцы.

Политолог Николай Иванов считает, что результаты голосования в Краснокамском районе - тревожный сигнал для “Единой России”:

Единороссы, по сути, проиграли эти выборы, поскольку большинство их выдвиженцев не прошли, а прошли самовыдвиженцы. На мой взгляд, это очень тревожный звоночек в преддверии выборов президента. Он (результат - прим. ред.) указывает  на то, что администрации губернатора и её политическому блоку, наверное, надо уделять большее внимание таким сложным территориям, как Майское, все мы знаем ситуацию со свинокомплексом, чтобы такие ситуации на самых главных выборах, выборах президента у нас не повторились.


Обсуждение
1054
0
В соответствии с требованиями российского законодательства, мы не публикуем комментарии, содержащие ненормативную лексику, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Недопустима публикация комментариев: содержащих оскорбления участников диалога или третьих лиц; разжигающих межнациональную, религиозную или иную рознь; призывающие к совершению противоправных действий; не имеющих отношения к публикации; содержащих информацию рекламного характера.