Верхний баннер
06:53 | ЧЕТВЕРГ | 25 АПРЕЛЯ 2024

$ 92.51 € 98.91

Сетка вещания

??лее ????ов??ое ве??ние

Список программ
12+

отдел продаж:

206-30-40

14:26, 13 декабря 2017

Пермские лесники будут "ловить" желающих незаконно срубить себе ель

Напоминая о том, что рубка любых деревьев на территории городских лесов строго запрещена, пермское лесничество решило усилить меры защиты елей в предновогодние дни.

Для защиты хвойных деревьев от незаконной вырубки лесники перешли на ежедневное автопатрулирование лесных массивов. С середины декабря обходы лесных участков совершаются несколько раз в день, проводятся рейды с участием полиции. Специальные «ёлочные патрули» проверяют у водителей наличие документов, разрешающих вывоз хвойных.

Отметим, по итогам 2017 года специалисты управления по экологии и природопользованию провели 160 служебных выездов и 93 рейдовых осмотра на предмет соблюдения природоохранного и лесного законодательства. В течение года составлено и передано на рассмотрение 29 протоколов об административных нарушениях, начислены штрафы на сумму более 170 тысяч рублей.

Пермякам, желающим самостоятельно заготовить дерево для новогодних праздников, администрация Перми предлагает обратиться с заявлением в одно из лесничеств Пермского края.


Обсуждение
1148
0
В соответствии с требованиями российского законодательства, мы не публикуем комментарии, содержащие ненормативную лексику, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Недопустима публикация комментариев: содержащих оскорбления участников диалога или третьих лиц; разжигающих межнациональную, религиозную или иную рознь; призывающие к совершению противоправных действий; не имеющих отношения к публикации; содержащих информацию рекламного характера.