Верхний баннер
13:35 | ПЯТНИЦА | 29 МАРТА 2024

$ 92.26 € 99.71

Сетка вещания

??лее ????ов??ое ве??ние

Список программ
12+

отдел продаж:

206-30-40

14:34, 18 декабря 2017

В Прикамье появился памятник Александру Суворову

Первый на Урале монумент легендарному русскому генералиссимусу установили в пермском суворовском военном училище в поселке Звездный. По задумке пермского скульптора Александра Бутаева, полководец изображен не стратегом и полководцем, а наставником и учителем.

Высота бронзового изваяния памятника — 2 метра 15 сантиметров. Как сообщил на церемонии открытия памятника главный федеральный инспектор по Пермскому краю Игорь Цветков, идея по созданию монумента Суворова появилась недавно. Быстро осуществить ее помогли крупные предприятия региона и неравнодушные пермяки.

Пермское суворовское военное училище - часть единственного в стране образовательного кластера для подготовки специалистов оборонно-промышленного комплекса. Сейчас там обучаются ребята из 37 регионов России.


Обсуждение
797
0
В соответствии с требованиями российского законодательства, мы не публикуем комментарии, содержащие ненормативную лексику, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Недопустима публикация комментариев: содержащих оскорбления участников диалога или третьих лиц; разжигающих межнациональную, религиозную или иную рознь; призывающие к совершению противоправных действий; не имеющих отношения к публикации; содержащих информацию рекламного характера.