Верхний баннер
06:06 | ЧЕТВЕРГ | 18 АПРЕЛЯ 2024

$ 94.32 € 100.28

Сетка вещания

??лее ????ов??ое ве??ние

Список программ
12+

отдел продаж:

206-30-40

17:36, 18 декабря 2017

Рождественский фестиваль в Перми откроет оркестр из Татарстана

Государственный симфонический оркестр Республики Татарстан под управлением народного артиста России Александра Сладковского выступит на сцене Большого концертного зала с программой «ОПЕРЕТТА-ГАЛА» (6+).

IV международный Рождественский фестиваль Пермской филармонии откроет блистательный Государственный симфонический оркестр Республики Татарстан под руководством маэстро Александра Сладковского. Шедевры мировой оперы и оперетты прозвучат в исполнении солистов Музыкального театра им. Станиславского и Немировича-Данченко - Марии Пахарь и Артёма Сафронова. Ведущий концерта - российский актёр и телеведущий ТК «Россия-Культура» Юлиан Макаров.

Рождественский фестиваль в Перми откроет оркестр из Татарстана

Государственный симфонический оркестр Республики Татарстан (ГСО РТ) входит в число лучших коллективов России. В 2016 году оркестр отметил полувековой юбилей. В разные годы с оркестром выступали выдающиеся исполнители с мировыми именами. С 2010 года оркестром руководит Александр Сладковский. Народный артист России, окончил Московскую и Санкт-Петербургскую консерватории. Как дирижер дебютировал в Государственном театре оперы и балета Санкт-Петербургской консерватории в 1997 году. В 1999 году стал лауреатом III Международного конкурса дирижеров имени С. С. Прокофьева. Оркестры под его управлением принимали участие в крупных международных и федеральных проектах, под его руководством ежегодно проходят 7 международных фестивалей.

ГСО РТ под управлением Александра Сладковского – первый российский региональный коллектив, записанный на телеканалах Medici.tv и Mezzo. Совместно со звукозаписывающей компанией «Мелодия» реализованы глобальные музыкальные проекты - запись трех симфоний Густава Малера, а также запись всех симфоний и инструментальных концертов Дмитрия Шостаковича. В сезоне 2016/17 оркестр выступил в зале Musikverein (Золотой зал Венской филармонии) и с успехом провел 2 концертных тура по городам Европы. В 2016 году Александру Сладковскому присуждена премия «Дирижер года» по версии национальной газеты «Музыкальное обозрение».

В концертной программе «ОПЕРЕТТА-ГАЛА» будут представлены шедевры и всемирно известные отрывки из оперетт Имре Кальмана, Франца Легара, Эрнесто де Куртиса, Фредерика Лоу, Эдуардоди Капуа, Луиджи Денца и, конечно, родоначальника жанра венской оперетты – Иоганна Штрауса. Вместе с Государственным симфоническим оркестром Республики Татарстан на сцене выступят солисты Московского академического Музыкального театра им. К.С. Станиславского и В.И. Немировича-Данченко: обладательница Гран-при Международного фестиваля-конкурса Musica Classica Мария Пахарь (сопрано) и обладатель Гран-при конкурса «Русская культура в Латвии» Артём Сафронов (тенор).

Ведущий концерта — российский актёр и телеведущий ТК «Россия-Культура» Юлиан Макаров, Москва. Концерт проводится при поддержке Министерства культуры Пермского края.


Обсуждение
1276
0
В соответствии с требованиями российского законодательства, мы не публикуем комментарии, содержащие ненормативную лексику, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Недопустима публикация комментариев: содержащих оскорбления участников диалога или третьих лиц; разжигающих межнациональную, религиозную или иную рознь; призывающие к совершению противоправных действий; не имеющих отношения к публикации; содержащих информацию рекламного характера.