Верхний баннер
07:11 | ПЯТНИЦА | 29 МАРТА 2024

$ 92.26 € 99.71

Сетка вещания

??лее ????ов??ое ве??ние

Список программ
12+

отдел продаж:

206-30-40

16:44, 19 декабря 2017

Ближайшие домашние матчи женская и мужская сборные России по баскетболу проведут в Перми

Женская команда стартовала в отборочном турнире чемпионата Европы-2019 с двух побед. Ее матч против Албании состоится 14 февраля. Мужская национальная команда в двух первых турах уступила в гостях сборной Боснии и Герцеговины и выиграла в Нижнем Новгороде у бельгийцев. Свой матч с боснийцами она проведет 25 февраля.

Президент РФБ Андрей Кириленко рассказал, что это отличная задумка, совместить игры обеих национальных команд и провести их в Перми:

Женщины свой матч сыграют в День святого Валентина. Это прекрасная возможность заинтересовать пермских болельщиков женским баскетболом, приурочив игру ко Дню всех влюбленных. Встреча у мужчин состоится почти сразу после Дня защитника Отечества. Так что это будут не просто два матча сборных страны, но и две свои истории – романтическая женская и мужская. Мне кажется, это должно получиться очень интересно.

Напомним, что в конце августа 2016 именно в Перми россияне в рамках отборочного раунда Евробаскета-2017 разгромили команду Боснии и Герцеговины со счетом 83:54. Оба матча пройдут в УДС «Молот», сообщает официальный сайт РФБ.


Обсуждение
1135
0
В соответствии с требованиями российского законодательства, мы не публикуем комментарии, содержащие ненормативную лексику, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Недопустима публикация комментариев: содержащих оскорбления участников диалога или третьих лиц; разжигающих межнациональную, религиозную или иную рознь; призывающие к совершению противоправных действий; не имеющих отношения к публикации; содержащих информацию рекламного характера.