Верхний баннер
22:43 | ЧЕТВЕРГ | 28 МАРТА 2024

$ 92.26 € 99.71

Сетка вещания

??лее ????ов??ое ве??ние

Список программ
12+

отдел продаж:

206-30-40

16:05, 21 декабря 2017

Краевые власти отчитались о готовности Прикамья к Новому году

Составлен плотный график мероприятий на новогодние каникулы. Во всех территориях Прикамья пройдут более 2500 новогодних и рождественских мероприятий, из них 1900 – для детей.

Ожидаем, что гостями всех праздничных мероприятий станут более 1,5 млн человек. Программа очень насыщенная, важно, чтобы все эти мероприятия прошли при соответствующем уровне безопасности, — подчеркнул губернатор Пермского края Максим Решетников.

Для обеспечения безопасности в местах с массовым пребыванием людей ежедневно будут работать 47 патрульных групп, а также сотрудники частных охранных предприятий и квалифицированные спасатели. Об этом сообщил и.о. министра территориальной безопасности Юрий Самаркин.

В целях минимизации количества происшествий в праздничные дни Управлением МЧС по Пермскому краю на учет взято 608 объектов с массовым пребыванием людей.

Как пояснил глава Управления МЧС по Пермскому краю Олег Попов, для предупреждения пожаров на территории Пермского края было проверено более 222 тыс. жилых домов и проинструктировано порядка 460 тыс. человек. С 18 декабря были организованы профилактические осмотры домов неблагополучных, многодетных семей, а также семей, находящихся в социально опасном положении. Олег Попов подчеркнул, что край к проведению новогодних праздников готов.


Обсуждение
1207
0
В соответствии с требованиями российского законодательства, мы не публикуем комментарии, содержащие ненормативную лексику, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Недопустима публикация комментариев: содержащих оскорбления участников диалога или третьих лиц; разжигающих межнациональную, религиозную или иную рознь; призывающие к совершению противоправных действий; не имеющих отношения к публикации; содержащих информацию рекламного характера.